Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 917 m Christian Wörnle , Marco Buchberger, Max Köcheler, DEDE Sportpark 1861 01:10:08 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
2 913 m Philipp Braun, Mira Tritschler, Nils Strecker, DEDE Team Schweigefuchs 01:16:17 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
3 929 m Marco Kaus, Juri Krack, Holger Hable, DEDE Team MADRE 1 01:16:20 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
4 936 m Johannes Frieser, Thomas Guthörl, Tim Marcour, DEDE BiwakPerformance1 01:16:28 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
5 907 m Rainer Wandl, Tobias Dittus, Sascha Wolkersdorfer, DEDE Marmottes à Chamonix 01:17:23 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
6 948 m Vanessa Lehnert, Maximilian Rösch, David Klein, DEDE Sportpark NR. 2 01:21:13 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
7 924 m Markus Weiß-Latzko, Jens Rinker, Sandra Schaudt, DEDE Phelps 01:21:23 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
8 945 m Mirko Hladik, Mirko Hladik, Jan Zurloh, DEDE Team Medi2 01:22:33 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
9 947 m Johannes Vollmer, Philipp Lampelj, Paul Merkle, DEDE SC06 01:23:59 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
10 933 m marius blume, ludmila But, Wolfram Liebendörfer, DEDE Ludwolmab 01:25:15 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
11 930 m Max Matthäus, Damir Kamari, Martin Hoffmann, DEDE Schlimmer Schwimmer 01:26:34 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
12 937 m Anna-Lena Unger, Lukas Bürkle, Andreas Hahn, DEDE BiwakPerformance2 01:26:52 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
13 944 m Konstantin Mey, Lisa-Maria Allramseder, Thomas Schreiber, DEDE SLP Team 3 01:27:01 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
14 949 m Volker Schumm, Ralf Kümper, Chistoph Gernsbeck, DEDE LEAR 01:27:06 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
15 955 m Manuel Jasch, Martin Paridon, Julian Klett, DEDE Racing Rabbits 01:27:30 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
16 904 m Gerngross, Goelz, Gerngross, DEDE Post SV Tübingen 01:28:07 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
17 954 m Michael Kroll, Mona Kunz, Daniel Dette, DEDE Akademischer Skiclub Tübingen 01:28:43 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
18 931 m Mathias Maxeiner, Jürgen Laub, Bernd Adis, DEDE Team GWW 01:29:07 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
19 941 m Xenia Tiefensee, Sabrina Huber, Achim Buhse, DEDE Behnisch Architekten 01:30:37 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
20 942 m Hansjörg Krueger, Dr. Ralf Kittelberger, Manuel Rogge, DEDE SLP Team 1 01:31:09 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
21 946 m Michael Freitag, Patrick Schneider, Mario Dr. Blei, DEDE Mey Generalbau GmbH 01:33:44 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
22 915 m Meyer, Dominik DEDE Turboschnecken 01:34:22 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
23 935 m Stefan Dr. Rein, Andrea Zorn, Matthias Dr. Müller, DEDE Dr. Kroll & Partner Rechtsanwälte 01:35:31 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
24 953 m Anja Bauer, Svenja Gerstenberger, Beate Roberts, DEDE Tic tric und trac 01:36:22 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
25 920 m Katharina Seiler, Iris Wigger, Iris Wigger, DEDE Thakirasi 01:37:03 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
26 932 m Mirjam Thönes, Johannes Thönes, Jochen Thoenes, DEDE Thoenes 01:37:33 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
27 940 m Margret Garbrecht, Lara Jung, Simon Zillessen, DEDE Biwak FunTeam3 01:37:36 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
28 916 m Franziska Wild, Hannah Schramm, Lisa Neugebauer, DEDE Absolute Beginner 01:38:22 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
29 906 m Johannes Lehmann, Hans-Michael Hoss, Roman Serra, DEDE RoMiJo 01:39:12 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
30 911 m Helena Jochum, Michael Kobel, Lars Kobel, DEDE Oldie-meets-Youngstars 01:40:40 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
31 939 m Anna Linke, Oliver Reichardt, Roland van Aken, DEDE Biwak FunTeam2 01:40:47 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
32 938 m Nina Leister, Petra Müller, Corinna Kämpfe, DEDE Biwak FunTeam1 01:41:21 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
33 950 m Irina Bergmeier, Hermann Bergmeier, Konstanze Mehl, DEDE 10 Punkte für Griffindor 01:41:44 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
34 909 m Falk Dr. Weishaupt, Monika Hackenberg, Sebastian Hopffer, DEDE Drei auf Abwegen 01:42:16 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
35 925 m Patrik Podolski, Markus Mainiero, Andreas Helminger, DEDE UMweg 01:45:03 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
36 951 m Dmitriy Sevkovych, Olga Pavlyk, Mark Pavlyk, DEDE Team Groom 01:45:30 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
37 958 m Janine Hug, Nina Baumann, Marc Vogt, DEDE Die Freiburger II 01:47:54 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
38 901 m Tim Wiener, Marcel Wiener, Wolfgang Wiener, DEDE Team Wiener 01:49:15 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
39 957 m Anna Siemens, Marita Baumann, Thomas Jenne , DEDE Die Freiburger I 01:49:46 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
40 952 m Christian Lenk, Christoph Zier, Christian Weber, DEDE Team Hüftgold, Dr. Kroll & Partner Rechtsanwälte 01:49:47 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
41 928 m Omar Maklouf, Philipp Stollsteimer, Karin Mayer, DEDE Die glorreichen Drei 01:49:58 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
42 927 m Petra Ziegler, Klaus Drees, Paul Mayer, DEDE Stollsteimer's Dyna-Mix 01:51:52 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
43 922 m Benjamin Broghammer, Jenny Zieschang, Sven Garve, DEDE Tübingen's finest 01:54:48 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
44 943 m Dr. Joachim Graef, Vanessa Vaz, Simone Sutter, DEDE SLP Team 2 01:57:37 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
45 923 m Sibylle Schmuker, Simon Hahn, Franziska Vogl, DEDE Bachelor 02:00:54 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
46 926 m Ralf Rüdinger, Hans Menzel, Andreas Fritsche, DEDE Die flinken Köche 02:10:32 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen
47 921 m Monika Zikeli, Paul Sammel, Maritha Kurka, DEDE Frederico 02:13:37 Zielfotos ansehen Urkunde herunterladen